English Bahasa Indonesia
Misa Harian setiap hari Senin-Jumat pukul 12.00 di Kapel Unika Soegijapranata

UKM SDS

 

clip_image002

 

Terbentuk sejak tahun 2012 menjadi wadah bagi civitas akademika Unika Soegijapranata yang tertarik dalam bidang DEBAT BAHASA INGGRIS. Dengan belajar debat, banyak kemampuan yang dapat diasah seperti Public Speaking, Teamwork, Critical Thinking, dan masih banyak lagi. Program tahunan UKM SDS terdiri dari Latihan Rutin, Malam Keakraban, Internal Competition, dan Soegijapranata Workshop and Debate Competition.


Visi dan Misi

VISI

Menjadi komunitas debat bahasa inggris mahasiswa Universitas Katolik Soegijapranata yang dapat mengembangkan kemampuan public speaking, team work, knowledge, relations, serta jiwa kritis untuk menghadapi era global.

MISI

  1. Terbuka bagi seluruh fakultas yang ada di Universitas Katolik Soegijapranata.
  2. Mengembangkan kemampuan debat melalui program kerja yang dibuat.
  3. Mengikuti kompetisi debat tingkat regional/nasional/internasional

image

Ketua

Hartono Aditio Soegiopranoto – 16.D1.0072

Sekretaris I

Laurensia Kristi Wulandari – 16.D1.0232

Sekretaris II

Maria Silviana – 17.J1.0019

Bendahara

Ibeata Kintan Mirati Soegiarto – 16.G1.0153

HRD

Brigitta Dhinar Adriana Devi – 17.E1.0095
Ruth Elisabeth Johannes – 17.J1.0007

Div. Internal

Nicholas David Setiawan – 17.M1.0022
Yohanes Reza Agung – 17.I1.0027
Agnes Mareta Wiyono – 15.D1.0048

Div. Eksternal

Almas Firyal Novita – 16.G1.0158
Billy Alvin Arciliyagutama – 17.N1.0012
Nur Indah Shinta Devi – 16.D1.00192
Simeon Bensona – 16.N1.0018
Devin Nathaniel Purwandi S. – 16.G1.0127

 


Prestasi yang pernah diraih

No

Nama Peserta – Fakultas (Angkatan)

Event

Peringkat

1.

Agatha Putri – FTP (2013)

Cindy Corazon – FTP (2013)

NUDC 2014

(Nasional)

Representative Tim Jateng

2.

Emmanuelle HC – FIKOM (2015)

Lorencius Alvin Purnama – FHK (2015)

Peter Yulianto – FTP (2015)

FSPDC 2015 (Jateng & DIY)

Octofinalist

3.

Emmanuelle HC – FIKOM (2015)

Lorencius Alvin Purnama – FHK (2015)

NUDC 2016

(Jateng)

Quarterfinalist

4.

Hartono Aditio Soegiopranoto – FEB (2016)

Abigail Ruth Maria – FAD (2016)

NUDC 2017 (Jateng)

Semifinalist

5

Emmanuelle H.C – FIKOM (2015)

NEDC 2017 (Nasional)

Adjudicator Akreditasi B


Jadwal Latihan Rutin

Rabu dan Jumat, di Ruang 201A Gedung Antonius Unika Soegijapranata.


Contact us: soedety1982@gmail.com


clip_image002

Facebook Comments